Istituzioni

Commissioni e delegati

Stampa la pagina
Commissione della Gestione
Cavalli ValeriaPPD
Galli BrennoLiSA
Hefti GiovanniPLR
Jaquet Richardet IvanaLiSA
Monotti Paolo (Presidente)UDC
..
Commissione Legislazione e Petizioni
Cavalli Lisa (Presidente)Lega-UDC/SVP-Indipendenti
De Bianchi ChiaraPPD
Monaco JoeLiSA
Tognetti Maria GraziaLiSA
vacantePLR
..
Commissione Edilizia e Opere Pubbliche
Durighello AntoineLega-UDC/SVP-Indipendenti
Gilà FabioPPD
Gobbi FrancescoPLR
Hefti Stefano (Presidente)LiSA
Maestretti GiordanoLiSA
..
Commissione Piano Regolatore
Formentini PaoloLega-UDC/SVP-Indipendenti
Lepori Giovanni (Presidente)LiSA
Maestretti GiordanoLiSA
vacantePPD
Walder ManuelPLR
..
Consorzi e Associazioni
Alvad
Mazzier Simona
Delegato
Alvad
Galli Brenno
Delegato
Alvad
Azzola Laura
supplente
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Baumer Andrea
Delegato
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Walder Manuel
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Brown Samuel
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Gobbi Giotto
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Hefti Giovanni
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Durighello Antoine
Supplente
Consorzio Raccolta Rifiuti
Tognetti Mariagrazia
Delegato
Consorzio Raccolta Rifiuti
Garbani Nerini Fabrizio
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Brown Samuel
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Gobbi Giotto
Delegato
Salva
Lupi Davide
Delegato
Salva
Azzola Laura
Supplente
..
Commissioni Municipali e Delegati
Autorità Regionale di Protezione
Losa Maricarmen
Membro
Autorità Regionale di Protezione
Pozzi Franca
Supplente
Commissione ambiente
Losa Maricarmen
membro
Commissione ambiente
Baumer Andrea
membro
Commissione ambiente
Rusconi Roberto
membro
Commissione ambiente
Formentini Paolo
membro
Commissione ambiente
Delcò Paola
membro
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
Angermayr Alexander
delegato
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
Maggetti Luca
supplente
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Losa Maricarmen
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
De Bianchi Chiara
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Ceroni Danilo
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Monaco Joe
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Formentini Silvana
Membro
Commissione Energia
Pedrioli Michele
membro
Commissione Energia
Formentini Paolo
membro
Commissione Energia
Tagliaferri Mattia
membro
Commissione Energia
Gilà Fabio
membro
Commissione Energia
Losa Maricarmen
membro
Commissione Maggia Fiume sicuro
Trapletti Dario
Delegato
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Garbani Nerini Fabrizio
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Durighello Antoine
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Gobbi Giotto
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Gobbi Francesco
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Lepori Giovanni
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Fioroni Marco
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Maestretti Giordano
Membro
Commissione Parco Nazionale
Schira Ivo
membro
Commissione Parco Nazionale
Durighello Antoine
membro
Commissione Parco Nazionale
Mazzier Adriano
membro
Commissione Parco Nazionale
Walder Manuel
membro
Commissione Parco Nazionale
Garbani Nerini Fabrizio
membro
Commissione Scolastica SM Losone
Trapletti Dario
Delegato
Commissione Socio Sanitaria
Scolari Ramona
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Hefti Stefano
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Zarro Sara
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Mazzier Simona
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Balli Omar
Membro
Consiglio direttivo della Fondazione Don Agostino Robertini Verscio
Valsangiacomo Nelli
Delegato
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Garbani Marcantini Ilario
Delegato Cavigliano
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
De Rossa Rina
Delegata Tegna
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Gibolli Athos
Delegato Verscio
Delegato al Museo Regionale di Intragna
Tognetti Maria Grazia
Delegata
Delegato Associazione Pro Centovalli e Pedemonte
Tognetti Mariagrazia
Delegato
Delegato Ufficio Prevenzione Infortuni (UPI)
Mellini Fabiano
Delegato
Delegazione Inventari
Galgiani Alessandro
Delegato
Delegazione Inventari
Supplente
Delegazione scolastica
Trapletti Dario
Membro
Delegazione scolastica
Chietti Claudia
Membro
Delegazione scolastica
Parisi Nathalie
Membro
Delegazione scolastica
Morelli Claudia
Membro
Delegazione scolastica
Losa Franco
Membro
Delegazione Tributaria
Garbani Nerini Fabrizio
Delegato
Delegazione Tributaria
Trapletti Dario
Delegato
Delegazione Tributaria
Balli Omar
Delegato
Fondazione Ercole Lanfranchi
Trapletti Dario
Delegato
Fondazione Ercole Lanfranchi
Garbani Nerini Fabrizio
Delegato
Parco Nazionale del Locarnese
Garbani Nerini Fabrizio
Membro dell Uff.Presidenziale e cons.
Parco Nazionale del Locarnese
Trapletti Dario
Membro Comm. del Parco
Parco Nazionale del Locarnese
Caverzasio Bruno
Membro dell'Uff.Presidenziale
Perito comunale degli immobili
Generelli Diego
Delegato
Perito comunale degli immobili
Managlia Andrea
Supplente
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Galgiani Alessandro
Sostituto
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Luminati Guido
Delegato
..