Istituzioni

Commissioni e delegati

Stampa la pagina
Commissione della Gestione
Cavalli SamueleLiSA
Cavalli ValeriaPPD
Ceroni DaniloPLR
Jaquet Richardet IvanaLiSA
Monotti PaoloUDC
Commissione Legislazione e Petizioni
Fioroni MarcoPPD
Galgiani Giovanelli LuciaLega-UDC/SVP-Indipendenti
Galli BrennoLiSA
Marazzi BrigitteLiSA
Züger LeonPLR
Commissione Edilizia e Opere Pubbliche
Botta Berguglia FrancescaPLR
Durighello AntoineLega-UDC/SVP-Indipendenti
Lepori GiovanniLiSA
Mayor PascalLiSA
Monotti NicolaPPD
Commissione Piano Regolatore
Cavalli LisaLega-UDC / SVP-Indipendenti
Garbani Nerini LeocardLiSA
Gobbi FrancescoPLR
Lepori GiovanniLiSA
Titocci MarcoPPD
Consorzi e Associazioni
Alvad
Morelli Claudia
Delegato
Alvad
Crivelli Marita
Delegato
Alvad
Mazzier Simona
supplente
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Baumer Andrea
Delegato
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Walder Manuel
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Gobbi Giotto
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Walder Manuel
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Hefti Giovanni
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Durighello Antoine
Supplente
Consorzio Raccolta Rifiuti
Maestretti Giordano
Delegato
Consorzio Raccolta Rifiuti
Garbani Nerini Fabrizio
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Gobbi Giotto
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Walder Manuel
Delegato
Salva
Lupi Davide
Delegato
Salva
Azzola Laura
Supplente
Commissioni Municipali e Delegati
Autorità Regionale di Protezione
Losa Maricarmen
Membro
Autorità Regionale di Protezione
Pozzi Franca
Supplente
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
delegato
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
supplente
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Maggia Fiume sicuro
Delegato
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Scolastica SM Losone
Delegato
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegato Cavigliano
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegata Tegna
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegato Verscio
Delegato al Museo Regionale di Intragna
Delegata
Delegato Associazione Pro Centovalli e Pedemonte
Delegato
Delegato Ufficio Prevenzione Infortuni (UPI)
Mellini Fabiano
Delegato
Delegazione Inventari
Galgiani Alessandro
Delegato
Delegazione Inventari
Supplente
Delegazione scolastica
Losa Maricarmen (Presidente)
Membro
Delegazione scolastica
Monotti Campanella Elisabetta
Membro
Delegazione scolastica
Parisi Nathalie
Membro
Delegazione scolastica
Losa Franco
Membro
Delegazione scolastica
Galgiani Giovanelli Lucia
Membro
Delegazione Tributaria
Delegato
Delegazione Tributaria
Delegato
Delegazione Tributaria
Delegato
Perito comunale degli immobili
Generelli Diego
Delegato
Perito comunale degli immobili
Managlia Andrea
Supplente
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Galgiani Alessandro
Sostituto
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Luminati Guido
Delegato